"

Министерство печати и информации РД проводит конкурс на лучшую фотографию «Дагестан сегодня»

Фото:
1961
1 минута
Министерство печати и информации Республики Дагестан объявило о проведении республиканского конкурса на лучшую фотографию или цикл фотографий под общим тематическим названием «Дагестан сегодня», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ведомстве. Конкурс посвящен Дню Республики Дагестан и проводится в двух номинациях: «Лучшая фотография о Дагестане» и «Лучший цикл фотографий о Дагестане».

Цель конкурса – способствовать популяризации уникальных исторических, архитектурных, климатических, географических особенностей Дагестана как в республике, так и в других регионах Российской Федерации, и в мире.

Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и творческие коллективы, редакции СМИ. Рассматриваться будут авторские работы, сделанные на территории Республики Дагестан в 2013 году.

На конкурс предоставляются фотографии как в печатном варианте, так и на электронных носителях. К работам должна прилагаться пояснительная записка с указанием автора работы, года и места события.

В номинации «Лучшая фотография о Дагестане» – количество предоставляемых фотографий составляет от 5 до 7 фоторабот, в номинации «Лучший цикл фотографий о Дагестане» – не более 3 циклов. Участники могут представлять работы одновременно в двух номинациях.

Работы будет оценивать жюри, состоящее из представителей министерства печати и информации РД, а также общественных организаций и частных лиц. Победители конкурса получат денежные вознаграждения. По итогам фотоконкурса лучшие работы будут включены в постоянную экспозицию Республики Дагестан, которая будет демонстрироваться в других регионах РФ и за рубежом.

Работы принимаются на электронных носителях (флеш-карты, СD-диски) в срок до 10 августа по адресу: г. Махачкала, ул. Оскара, 42. Фотоработы на конкурс можно отправить также по электронной почте: rdpress@mail.ru (с пометкой «на фотоконкурс»).

Итоги конкурса будут подведены 15 августа 2013 года.

Новости раздела