"

Министерства, реализующие государственную информационную политику в Нижегородской области и Дагестане, приняли совместное заявление

Фото:
1393
2 минуты
Министерства, реализующие государственную информационную политику в Нижегородской области и Республике Дагестан, 22 мая в Махачкале подписали соглашения о взаимодействии, а также провели круглый стол на тему «Выход традиционных СМИ в онлайн: новые модели представления информации и взаимодействия с аудиторией», по итогам которого было принято совместное заявление.

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации С. Кучин 22-24 мая посетил Дагестан по приглашению министра печати и информации республики А. Аджиева.

Министр печати и информации Республики Дагестан и министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области приветствовали сохраняющуюся динамику двусторонних контактов, а также поддерживавшийся в течение полугода интенсивный диалог по линии министерств. Они обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества и отметили общность позиций по актуальным федеральным и региональным вопросам.

В заявлении, в частности, говорится, что стороны отметили плодотворные контакты на министерском уровне в целях содействия развитию двустороннего сотрудничества и приветствовали интенсификацию двусторонних обменов пресс-турами и открывающимися возможностями сотрудничества подведомственных средств массовой информации.

Стороны согласились с тем, что информационное взаимодействие является важной составляющей экономического сотрудничества регионов и подчеркнули значительный потенциал сотрудничества в таких сферах, как обмен лучшими региональными практиками и моделями работы средств массовой информации, создание экспертной базы в части переподготовки кадров средств массовой информации, интеграция новых и традиционных средств массовой информации.

Стороны подтвердили стремление к построению более объективной и справедливой системы освещения в средствах массовой информации событий социально-экономической и культурной жизни регионов. Договорились интенсифицировать двусторонние консультации и углублять сотрудничество по вопросам использования информационных и коммуникационных технологий.

Стороны пришли к соглашению о совместном освещении празднования 2000-летия города Дербента и 300-летия Нижегородской губернии силами подведомственных средств массовой информации Нижегородской области и Республики Дагестан.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области выразил признательность руководству Дагестана, министерству печати и информации республики за гостеприимство и теплый прием в Махачкале и пригласил министра печати и информации Республики Дагестан посетить Нижний Новгород.

Новости раздела