"

Мининформпечати Дагестана организовало блоготур в Северную Осетию

Фото:
1687
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана в преддверии Дня защиты детей организовало благотур в Северную Осетию, посвященный памяти беслановской трагедии, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В нем приняли участие первый замминистра Зубайру Зубайруев, замминистра печати и информации РД Александр Кургенян и дагестанские блогеры.

Поездка прошла в рамках подписанного в марте в Махачкале меморандума о сотрудничестве между регионами Северо-Кавказского округа. Перспективы дальнейшего информационного сотрудничества, которые были определены в меморандуме, обсудили во время пребывания дагестанской делегации во Владикавказе первый замминистра печати и информации РД Зубайру Зубайруев и председатель Комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Республики Северная Осетия-Алания Сослан Дзансолов.

Гостей также приветствовал заместитель председателя Правительства республики Леонид Кесельбренер. Он подчеркнул, что Северный Кавказ не должен быть в глазах россиян «лоскутным одеялом». Несмотря на элементы самобытности, которые есть у каждого народа, Кавказ – единое пространство, положительный имидж которого необходимо создавать общими усилиями.

Члены дагестанской делегации побывали в Беслане, где посетили мемориальное кладбище, «Парк ангелов» и школу, где произошли трагические события.

Подобные визиты дагестанские журналисты и блогеры намерены нанести своим коллегам и в других регионах Северного Кавказа.

Новости раздела