"

Мининформпечати Дагестана и Московская международная высшая школа бизнеса подписали Соглашение о сотрудничестве

Фото:
1396
1 минута
Министерство печати и информации Республики Дагестан и Негосударственное образовательное учреждение «Московская международная высшая школа бизнеса “МИРБИС”» подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, в частности, отметил: «Я, как бывший ректор университета, должен сказать, что многие вузы не дают надлежащего высшего образования. В Дагестане есть кого учить и кому учить. Требуется повышение уровня достоинства –  как преподавателя, так и студента, как страны, так и народа. Тогда и будет качественное образование». Вопросы повышения качества образования находятся в центре только что подписанного Соглашения о сотрудничестве между мининформпечати Дагестана и школой бизнеса “МИРБИС”», – отметил источник.

Соглашение нацелено на повышение качества подготовки кадров и предусматривает совместное осуществление проектов в области обучения, исследований и обмена опытом в бизнес-образовании. В Соглашении особый акцент сделан на программы бакалавриата, магистратуры, МВА, Еxecutive МВА, повышения квалификации, профессиональной переподготовки и корпоративного обучения. Соглашение подписали министр печати и информации РД Азнаур Аджиев и ректор «МИРБИС» Станислав Савин.

Новости раздела