"

Мингосимущество Дагестана в 2015 году рассмотрело более 400 обращений и заявлений граждан

Фото:
1977
1 минута
12 февраля в министерстве по управлению государственным имуществом республики руководитель ведомства Ханлар Пашабеков провел прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, работа с обращениями граждан в министерстве по управлению государственным имуществом проводится постоянно.

«По поручению министра каждая просьба или жалоба, с которой пришли жители, рассматривается сотрудниками ведомства. На обращения составляется  письменный ответ. В период с января по декабрь 2015 года в адрес министерства поступило 409 обращений и заявлений граждан, которые рассмотрены и исполнены  в установленный законодательством срок. Цифра приведена без учета обращений напрямую в Правительство Дагестана. Основные вопросы, с которыми граждане обращаются в министерство – это вопросы земельного законодательства и земельных отношений, отсрочка арендной платы за землю или помещение, оказания правовой помощи и другие вопросы, связанные с государственной собственностью», - рассказал собеседник агентства.

Так, накануне на прием к министру пришел представитель крестьянско-фермерского хозяйства Кизилюртовского района Муртазали Муртазалиев. Посетитель просил оказать содействие в выделении земли сельхозназначения для использования под личное подсобное хозяйство.

Житель Махачкалы Али Хазамов попросил главу ведомства предоставить возможность погасить задолженность аренды за помещение по улице Петра I, д. 1 частично, с последующим полным погашением в течение нескольких месяцев.

По всем обращениям Ханлар Пашабеков дал поручение начальникам управлений ведомства изучить и подготовить предложения.

Обратиться в министерство может каждый житель республики, специалистами ведомства уделяется внимание как письменным, так и устным обращениям. Записаться на прием к Министру можно в течение недели, набрав номер телефона приемной, который указан на официальном сайте Мингосимущества РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела