"

Микрорайон в Грозном назовут именем погибшего полицейского Магомеда Нурбагандова

Фото:
1380
1 минута
Власти Чеченской Республики решили назвать один из столичных микрорайонов именем полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками возле села Сергокала в Дагестане, сообщают РИА Новости.

По словам источника, имя Нурбагандова присвоят микрорайону «Олимпийский проезд», расположенному в Ленинском районе Грозного.

Совсем недавно микрорайон полностью реконструировали. На его территории  отреставрировали старые и построили новые дома, а также дороги и детские площадки – он готовится к скорому открытию.

Напомним, что Магомеда Нурбагандова убили боевики 10 июля возле села Сергокала. Тогда вооруженные люди напали группу отдыхающих и застрелили двух из них – Магомеда и его двоюродного брата.

Убийство полицейского боевики записали на камеру. Они хотели, чтобы полицейский призвал своих коллег уйти из правоохранительных органов, на что Нурбагандов сказал: «Работайте, братья!».

О мужестве, которое сотрудник полиции проявил перед гибелью, стало известно из видеозаписи, обнаруженной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе спецоперации в Избербаше.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела