"

МФЦ Дагестана начнут оказывать услуги по линии Пенсионного фонда

Фото:
2048
1 минута
Теперь 18 видов услуг Пенсионного фонда будут оказывать в многофункциональных центрах, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении ведомства.

Соответствующее соглашение о взаимодействии подписано накануне исполняющей обязанности Управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Руфийной Магомедовой и директором МФЦ в республике Османом Хасбулатовым.

По словам присутствующих, это значимое событие для жителей республики. Теперь 18 видов услуг Пенсионного фонда – от выдачи государственного сертификата на материнский семейный капитал до приема заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, будут оказывать в многофункциональных центрах Дагестана.

«На самом деле, это работа не одного дня. За этим соглашением – не один день обучения сотрудниками Пенсионного фонда специалистов МФЦ всем направлениям, указанным в документе, налаживание электронного взаимодействия, которое позволит оперативно обмениваться документами, и постоянный контакт между ведомствами. Сегодня это взаимодействие должно быть усилено, потому что от этого зависит главное – качественное обслуживание населения Дагестана», – говорят в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела