"

Межрегиональный форум «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни» пройдет в Махачкале

Фото:
947
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Межрегиональный форум добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни» пройдет с 31 октября по 3 ноября в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД, форум соберет 300 добровольцев более чем из 10 регионов России.

В программу форума входит проведение выставки добровольческих и благотворительных организаций, практической работы (акций), пленарные и образовательные сессии. В частности, будут обсуждены механизмы поддержки волонтерства, продвижение проектов в сфере добровольчества, способы поиска партнеров и единомышленников для социального проекта.

Также участники проработают в нескольких группах: «Волонтерство в сфере формирования комфортной городской среды и экологии»; «Социальное волонтерство»; «Медицинское волонтерство»; «Инклюзивное волонтерство; «Волонтерство в сфере образования».

Итогом работы форума станет заключение ряда соглашений о сотрудничестве и совместной реализации проектов между лидерами молодежных структур, некоммерческих организаций и ресурсных молодежных и добровольческих центров.

Заявки на участие принимаются в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (по адресу https://ais.fadm.gov.ru/) во вкладке «Мероприятия».

Организатором форума выступает Центр развития добровольческих объединений Дагестана при поддержке Минмолодежи РД. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Добрые сети», который является победителем грантового конкурса форума «Машук – 2017».

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела