"

«Международный терроризм как глобальная проблема современности»: Круглый стол

Фото:
730
1 минута
13 сентября 2019 года в Национальной библиотеке Республики Адыгея к 20-летию со дня вторжения боевиков в Дагестан прошел круглый стол «Международный терроризм как глобальная проблема современности». Представительство Республики Дагестан в Республике Адыгея ежегодно проводит памятные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Цель мероприятия – профилактика распространения терроризма среди молодежи и пропаганда антитеррористической деятельности.

Организаторами круглого стола выступили Представительство Правительства Республики Дагестан в Республике Адыгея Национальная библиотека Республики Адыгея.

В рамках мероприятия были организованы доклады и выступления по теме, одноименная экспозиция, показ слайдов и видеоматериалов.

На круглом столе обсуждались проблемы и предпосылки, причины и последствия вторжения и разгрома организованных международных незаконных военных формирований на территории Республики Дагестан.

В работе круглого стола принимали участие представители правительства Республики Дагестан в Республике Адыгея, исполнительной власти, общественных организаций, военного комиссариата Республики Адыгея, преподаватели и студенты высших учебных заведений г. Майкопа, сотрудники библиотеки, СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела