"

Международный молодежный форум «Каспий-2022» проходит в Дагестане

Фото:
293
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 14 сентября – РИА «Дагестан». Международный молодежный форум «Каспий-2022» проходит с 12 по 17 сентября в Избербаше. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

13 сентября состоялось официальное открытие форума, где гостям рассказали о патриотической и добровольческой площадках, а также показали «Аллею проектов» – школа добрых дел «Наставники», «Волонтеры М» и «Дагестан настоящий».

«Приятно отметить, что проекты прошедших лет сейчас приносят реальные результаты. Важно, что на форуме “Каспий” большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. И в такое сложное время мне особенно хочется приветствовать здесь делегацию участников из ДНР», – сказал руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

В рамках мероприятия прошел мастер-класс от политтехнолога и коуча Алены Август, где эксперт рассказала ребятам о развитии социального проекта.

«Сейчас очень популярно создавать свой проект, но многие теряют энтузиазм на первых порах его реализации. Сложности возникают с вовлечением людей в проект, с продвижением его в СМИ и социальных сетях. На самом деле существует очень много несложных механизмов для развития молодежных инициатив. Именно этому мы учились вместе с участниками “Каспий-2022”», – поделилась она.

На открытии также состоялась VIP-встреча с председателем Правления региональной организации «ДоброЦентр» Людмилой Саидовой, которая рассказала участникам о Всероссийском движении детей и молодежи.

«Всероссийское движение детей и молодежи – площадка, которая откроет еще больше возможностей для подрастающего поколения. Важно, что Национальный совет, созданный для развития движения, возглавил Президент России Владимир Путин. В каждом регионе страны данным советом будут руководить их главы», – отметила Саидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела