"

Международный молодежный форум «Каспий-2014» начнет свою работу в обновленном формате

Фото:
2858
3 минуты
Изменения и нововведения в работе форума «Каспий-2014», который проходит в этом году в 4-й раз, были обсуждены сегодня на пресс-конференции с участием директоров форума «Каспий-2014». Мероприятие прошло в санатории «Каспий» Карабудахкентского района.

Начальник штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов сообщил на встрече: «Из года в год формат форума менялся: сначала это была площадка для межнационального, межконфессионального диалога, в прошлом году мы изменили формат на деловую игру эффективного муниципалитета. В этом году он комбинированный».

Во время встречи советом директоров было отмечено, что команда инструкторов – единственная команда в СКФО, которая готова работать на любом молодежном форуме без подготовки и переквалификации.

Изюминкой форума «Каспий-2014» должен стать творческий блок, о котором подробно рассказала арт-директор проекта Анна Безрукова. «Именно в творческом блоке в этом году у нас заложено много задач, целей, прежде всего, мы не отступаем от основных целей – вовлечение молодежи в политические процессы, привитие чувства патриотизма, любви к родине. Одно из ключевых направлений в творческом блоке в этом году – юбилей Дербента. Этому будет посвящена площадка, здесь будут представлены основные  работы наших исторических деятелей искусств, тех, кто жили, работали в Дербенте. Основное внимание также уделили присоединению Крыма к России. Ребята с помощью современных технологий искусств передадут свои эмоции на полотна и покажут, как они видят это событие, насколько оно значимо для молодежи, России в целом в их понимании.  Также будет представлена аллея мастеров, где ребята смогут принять участие в культурных, этнических, бытовых работах, таких как ковроткачество, гончарное искусство», – сообщила она.

По словам Магомеда Хатипова, «Каспий-2014» является очень востребованной площадкой. «Об этом говорит рекордное количество зарегистрировавшихся участников – 2024 человека из 18 регионов Российской Федерации, всех муниципалитетов Республики Дагестан и 4 иностранных делегаций изъявили желание поработать на нашей площадке. Выходным ключевым показателем форума в этом году по сравнению с предыдущими будет достижение показателя в тысячу участников международного форума».

Также начальник штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» добавил: «Участники в этом году погрузятся в формат деловой игры. В республике с приходом к власти Рамазана Гаджимурадовича стал востребован проектный менеджмент. Мы постарались именно этот формат перенести сюда. Более того, на каждой площадке будут обсуждаться 7 приоритетных направлений развития Республики Дагестан и в своей резолюции дадут определенные предложения проектному Управлению для их реализации в 2015 году».

Задачами проекта Совет директоров назвал развитие гражданской и общественной активности у молодежи России; гражданско-патриотическое воспитание молодежи России через интеграцию в игровые социально-экономические и общественно-политические процессы в рамках форума;  развитие межнационального и межконфессионального диалога в молодежной среде; формирование новых компетенций у молодежи по основам эффективного управления развитием муниципальных территорий России.

Международный молодежный форум «Каспий -2014» – инновационно-образовательный и социально значимый проект, реализуемый в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» для подготовки нового поколения молодых профессионалов для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий России.

Новости раздела