"

Месячник профориентации «Выпускник-2014» проходит в Дагестане

Фото:
1401
1 минута
Органами государственной службы занятости населения министерства труда и социального развития Дагестана в ноябре проводится месячник профессиональной ориентации учащихся выпускных классов общеобразовательных  организаций «Выпускник-2014», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятия организованы с целью оказания помощи выпускникам общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении и ориентировании их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

В рамках месячника предполагается проведение классных часов «Начни и совершенствуй свой бизнес», «Мой проект развития профессиональной карьеры», «Кем быть? Вот в чем вопрос», «Предпринимательская деятельность на селе», «Развитие народных промыслов Дагестана», «Мой профессиональный путь» и ярмарок учебных мест и образовательных услуг «Выпускник-2014».

Кроме того, будет проведена компьютерная экспресс-диагностика (тестирование) по выбору профессии (специальности) на базе мобильных офисов центров занятости населения в МО «Ахтынский район», «Бабаюртовский район», «Гунибский район», «Гергебильский район», «Дахадаевский район», «Дербентский район», «Кизилюртовский район», «Кизлярский район», «Магарамкентский район», «Левашинский район», «Сулейман-Стальский район», «Табасаранский район», «Ногайский район», «Хунзахский район» и «Хасавюртовский район».

Желающие принять участие могут обратиться за дополнительной информацией в органы службы занятости населения по месту жительства по телефонам «горячей линии».

Новости раздела