"

Мероприятие, посвященное событиям 1999 года, прошло в Санкт-Петербурге

Фото:
1084
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября – РИА «Дагестан». В Санкт-Петербурге прошло мероприятие, посвященное событиям 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В мероприятии принял участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Герои России Олег Крюков и Алексей Махотин, которые стали участниками военных действий в Дагестане.  

Открывая мероприятие, глава Миннаца РД отметил, что те испытания показали не только верность единству с Россией, но и сплоченность ее народов. Также он подчеркнул: «Успех в разгроме террористов был достигнут благодаря совместным усилиям дагестанских ополченцев, военнослужащих российской армии и внутренних войск, работников МВД, ФСБ и других правоохранительных органов и специальных служб России и республики».

Председатель регионального комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак зачитала приветствие от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. 

В нем говорится, что осень 1999 года стала примером единства народов России, которые сплотились перед лицом общего врага – международного терроризма. Также он поблагодарил военнослужащих и сотрудников внутренних дел за отвагу и ратную доблесть. 

В рамках мероприятия прошел кинопоказ, посвященный событиям 1999 года, а также концертная программа. 

Новости раздела