"

Мэр Махачкалы подписал соглашение с УФСИН о поставке продукции для нужд города

Фото:
1394
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Мэр столицы региона Салман Дадаев вчера заключил соглашение с представителями УФСИН о поставке продукции МБУ «Махачкала-1». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

«Участниками мероприятия стали замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев, начальник ФКЦ ИК-2 УФСИН России по РД Ахмед Зайнудинов, главный инженер УФСИН РФ по республике Абдулхак Абдулхаков и другие.

В ходе встречи участники отметили широкий ассортимент продукции, которая изготавливается заключенными. Помимо этого, за свою работу им выдают зарплату, для дальнейшей оплаты штрафов либо задолженностей», – сообщили в администрации города.

Отметим, что накануне Салман Дадаев встретился с руководителем УФСИН по Дагестану Андреем Поляковым. В ходе встречи была достигнута договоренность о покупке продукции легкой промышленности для сферы ЖКХ, производимой дагестанским УФСИН. «До конца года нам необходимо приобрести первые 100 урн для города, что позволит изменить санитарное и экологическое состояние столицы», – сообщил Дадаев.

В свою очередь главный инженер службы исполнения наказаний Абдулхак Абдулхаков заверил подрядчиков в том, что предлагаемая ведомством продукция будет отличаться высоким качеством используемой при производстве мануфактуры и фурнитуры, а цены на готовую продукцию существенно ниже рыночных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела