"

Медучреждения Дагестана участвуют в реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника»

Фото:
1024
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов обошел медучреждения, которые участвуют в реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Об этом сообщили в Минздраве республики.

В сопровождении представителя госкорпорации «Росатом» Владимира Сабурова Руководитель Администрации посетил детские поликлиники № 1 и № 4, а также взрослую поликлинику № 1 Махачкалы.

Делегация ознакомилась с промежуточными результатами внедрения в медицинских организациях принципов бережливости. Так, например, в детской поликлинике № 1 оптимизируется работа регистратуры: появляются удобные способы дистанционной записи на прием, внедряются элементы визуализации.

На базе Городской клинической больницы № 1 сократились очереди на сдачу крови, время ожидания уменьшилось на 72%. Отмечается, что скоро процедура будет занимать не более двух минут.

Напомним, проект «Бережливая поликлиника» направлен на создание комфортных условий для пациентов и повышение эффективности работы медперсонала. Завершить работы по переводу выбранных поликлиник на принципы бережливости планируется до конца марта 2019 года. В случае успешной реализации проекта на новую модель работы будут переведены все учреждения первичного звена здравоохранения республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела