"

Медработникам «красной зоны» Махачкалинской горбольницы подарили огромный торт «Спасибо, доктор!»

Фото:
498
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». В рамках месячной акции, инициированной Главой РД Сергеем Меликовым, медицинским работникам «красной зоны» в перепрофилированной под «ковидный» госпиталь на период пандемии COVID-19 городской больнице №1 подарили огромный торт «Спасибо, доктор!» (1х2 метра), 100 ящиков хурмы и более 50 коробок горячей пиццы и чуду.

В мероприятии участвовали представители Минмолодежи РД, депутаты НС РД, спонсоры акции («Зеленое яблоко», «Peretz Group», СПОК «Магарамкент») и волонтеры регионального клуба #МыВместе.

Комментируя акцию, руководитель Минмолодежи республики Камил Саидов отметил, что это уже четвертая по счету акция в ГКБ №1. Также ранее продукты питания были доставлены в ГБУ РД «РЦИБ и СПИД», Госпиталь ветеранов и другие перепрофилированные под «ковид-центры» больницы. Кроме того, отделами муниципальных комитетов по делам молодежи аналогичные акции были проведены в Кизляре, Хасавюрте, Бабаюртовском, Акушинском, Сулейман-Стальском и других районах республики.

В свою очередь, главврач больницы Хаджимурад Малаев отметил, что врачи делают свою работу не ради благодарности, но вот такие бонусы, конечно, получать более, чем приятно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела