"

Механизированный отряд начал работу в Цунтинском районе

Фото:
2986
1 минута
По инициативе руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загида Хучбарова, механизированный отряд, сформированный Группой Сумма на базе ОАО «Мостотряд-99», начал работу в Цунтинском районе Дагестана. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор», в течение месяца отряду предстоит привести в порядок дорогу Анцух – Бежта – Генухский перевал.

Напомним, что с середины апреля данный мехотряд работает над приведением в порядок автодорог в высокогорье республики: Шамильского, Тляратинского, Цунтинского районов и Бежтинского участка.

Кроме того, по поручению врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова силами отряда была проложена новая автодорога от трассы Тлярата – Камилух до высокогорного селения Кардиб Тляратинского района, по пойме притока реки Джурмут. Это не только сократило существующий путь до села, но и улучшило условия движения в плановом и высотном отношении, повысило безопасность дорожного движения.

«Отряд укомплектован современной импортной тяжелой техникой. В его состав входят три седельных тягача немецкой фирмы Man, два японских бульдозера Komatsu D155 A-5 (весом 40 тонн) и D065, английский экскаватор JCB JS 220 и гусеничная фреза. Также в колону входят пять грузовиков – два Man и три Tatra, автотопливозаправщик и микроавтобус. Последний служит вахтой для бригады механизаторов. Имеющаяся техника используется таким образом, чтобы обеспечивалась максимальная производительность при высоком качестве работ и без простоев», - отметил собеседник.

Стоит отметить, что организация труда и быт механизированного отряда отвечают общепризнанным европейским стандартам. На месте механизаторы расположились с максимально возможным в походных условиях комфортом. Проживают они в удобных передвижных вагонах, питаются в кухне-столовой. Также на базе мехотряда размещены вагончик-прорабская и автономная дизельная электростанция.

Планируется, что по выполнении поставленных задач в Цунтинском районе механизированная колонна продолжит работу в Рутульском районе.

Новости раздела