"

МЧСники Дагестана отметили День защитников Отечества

Фото:
1832
2 минуты
Сегодня в актовом  зале Главного управления прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД, открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов с приветствия ветерана МЧС, видного общественного деятеля, Героя Социалистического труда, кавалера двух орденов Ленина – Магомеда Махулова.  

«Вы являетесь образцом  для нашей молодежи. Мы все  должны  на Вас равняться. Желаю Вам крепкого здоровья, душевных и физических  сил», - отметил  Нариман Казимагамедов, обращаясь к легендарному ветерану.

Начальник Главного управления   поздравил всех с Днём защитника Отечества и пожелал успехов в решении стоящих перед ними задач.
Затем он предоставил слово председателю совета ветеранов Главного управления Чарак Чаракову, который выступил перед собравшимися с докладом об истории и славных традициях Вооруженных сил России.

«Особую силу и значимость этому празднику дала Победа в Великой Отечественной войне. Бессмертны подвиги советских людей, в их числе и дагестанцев. Десятки тысяч сыновей всех народностей республики награждены орденами и медалями, 56 дагестанцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 7 человек стали кавалерами Ордена славы всех трех степеней.

Ратный и трудовой подвиг народов Дагестана  в Великой Отечественной войне, как и других народов нашей многонациональной  страны,  навсегда останется в народной памяти», - сказал он.
Далее  слово предоставили ветерану МЧС  Магомеду Махулову. Он  рассказал присутствующим о том, как он пришел в противопожарную службу и  был у истоков создания пожарно-технической выставки республики.

«На сегодняшний день в нашей республике  сотрудники противопожарной службы являются образцом в выполнении служебных обязанностей. Это очень сложная профессия. Пожарный – это герой, который каждый день рискует своей жизнью, спасая других. Желаю вам всем здоровья и, чтобы вы занимались только обучением населения, - заключил он.

После выступления М. Махулова состоялась процедура награждения  ветеранов  ведомственными медалями МЧС России, а также вручения почетных грамот МЧС России и присвоения очередных воинских званий наиболее отличившимся сотрудникам Главного управления.

В заключение мероприятия Нариман Казимагамедов поблагодарил всех собравшихся и ветеранов за достигнутые в работе успехи и пожелал крепкого здоровья,  терпения и настойчивости для достижения намеченных целей на благо Отечества.

Новости раздела