"

Мастер-класс по казачьему костюму пройдет в Доме дружбы

Фото:
2014
1 минута
Мастер-класс, темой которого является «Костюм Южного федерального округа (казачий костюм)», состоится 27 февраля в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Мероприятие организовано Домом дружбы при содействии министерства по национальной политике, министерства образования и науки Дагестана и Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей».

Мастер-класс будет сопровождаться лекцией преподавателя ДГПУ, кандидата искусствоведения Разиты Гаджихановой и наглядным материалом о национальном костюме (рисунки, фотографии). Также дети сами будут изготавливать бумажные куклы данной национальности. По итогам мастер-классов из кукол будет составлена карта с указанием народностей, проживающих на территории России.

В завершение цикла лекций о народах, проживающих на территории России, и об особенностях их национального костюма, будет представлена карта в выставочном зале Дома Дружбы.

В мастер-классе могут принять участие учащиеся общеобразовательных, средних специальных и специализированных учреждений республики.

Новости раздела