"

Массовое шествие молодежи под девизами «Я – россиянин», «Я – дагестанец» состоялось в столице республики

Фото:
2044
1 минута
В субботу, 4 ноября, врио председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и врио руководителя Администрации Главы и Правительства республики Исмаил Эфендиев приняли участие в массовом шествии молодежи и студентов под девизами «Я – россиянин», «Я – дагестанец».

Мероприятие было проведено в рамках празднования Дня народного единства.

Порядка 3500 студентов, школьников, волонтеров, активистов общественных движений с тематическими плакатами, баннерами и транспарантами направились от центральной площади столицы республики к Русскому драматическому театру им. Горького.

Напомним, что в рамках празднования Дня народного единства гости и жители республики смогут также посетить фото- и книжные выставки в музеях, библиотеках и в Доме дружбы. Для всех желающих будет организовано посещение музея дружбы народов в Доме дружбы.

С 4 на 5 ноября в пятый раз состоится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

В рамках этой акции в залах этнографического музея «Дагестанский аул» будет звучать музыка и песни на всех языках народов Дагестана. В Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова будет представлен проект «Эстетика. Художественные вечера». А в Национальном музее РД им. А. Тахо-Годи гости смогут побывать на концерте Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии.

Кроме того, в эти дни состоятся праздничные выступления и в центрах традиционной культуры народов России во всех муниципальных образованиях Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела