"

Марзижат Бутаева: «Любая инициатива помочь военнослужащим СВО – большой шаг к победе над фашизмом»

Фото: gazetavatan.ru
915
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Председатель профсоюза работников Дагестана, доктор политических наук Марзижат Бутаева прокомментировала создание в регионе организации «Память гор».

«Сегодня любая инициатива, направленная на помощь военнослужащим СВО, – большой шаг к приближению победы нашей страны над фашизмом. Наши сыны, мужья, дочери, прикрывая друг другу спины, доблестно сражаются с новой формой фашизма, мутированной, я бы даже сказала, еще более жестокой.

Однажды мы победили это зло, и сейчас это сделаем. Каждый сегодня вносит свою лепту в победу нашей России, даже дети, которые отправляют военнослужащим на фронт письма со словами поддержки.

Инициатива самих наших бойцов о создании организации “Память гор” будет иметь колоссальную силу. Участники этого объединения будут заниматься решением проблем не только самих военнослужащих, но и их семей, оказанием помощи в лечении раненых бойцов и многим другим. Кроме того, представители организации будут проводить встречи со школьниками и студентами для укрепления их патриотизма.

Идея создания организации “Память гор” поддержана Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Он заверил, что работой организации будут охвачены все районы и города. Также руководитель нашей республики заявил, что следующим шагом станет создание в регионе Ассоциации общественных организаций в поддержку СВО», – отметила Бутаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела