"

Марина Абрамкина: «ОНФ - это масштабное надпартийное президентское движение»

Фото:
2197
2 минуты
В Москве завершил свою работу учредительный съезд Общероссийского народного фронта. ОНФ – общественное движение, лидером которого на съезде был избран Президент России Владимир Путин. Результаты прошедшего съезда и принятые по итогам решения прокомментировала заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Регионального исполнительного комитета партии Марина Абрамкина:

«Считаю очень важным, что объединяющим центром между «Единой Россией» и ОНФ стал глава государства Владимир Путин. Он возглавляет ОНФ и является идеологическим лидером и основателем партии. Фронт – это масштабное надпартийное президентское движение, в состав которого входит партия «Единая Россия». ОНФ и партия просто находятся на разных уровнях. Организационная форма фронта позволяет создавать общественные площадки для проведения дискуссий по наиболее значимым для граждан вопросам. Это механизм для привлечения как можно большего количества людей в процессы управления государством и построения развитого гражданского общества. В ОНФ могут входить представители любых политических сил, общественности, но все они сторонники курса Президента.

Общенародный фронт – это сегодня потенциальный кадровый резерв «Единой России». Ведь с членами ОНФ, которые являются представителями профессиональных, социальных групп, в партию приходит поддержка этих сообществ, тем самым увеличивая электоральную поддержку партии. Приход профессионалов открывает возможности для появления новых подходов решения многих проблем. И обозначение новых лидеров.

Говоря об участии в выборных процессах ОНФ, можно сказать, что главным политическим механизмом для участия в выборах беспартийных участников остаются механизмы «Единой России», что позволяет обеспечивать представительство депутатов от ОНФ в выборных органах всех уровней. Партия и ОНФ будут идти на выборы с именем Владимира Путина. Совместная их работа позволяет оставаться «Единой России» партией парламентского большинства, развиваться и обновляться. Надо понимать, что ОНФ – это не партия и не копия «Единой России».

ОНФ – президентская инициатива, которой партия помогала организационно оформляться, и ее роль была существенной в деятельности ОНФ. Говоря об этом движении, я полностью согласна с мнением вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который считает, что надпартийный статус Общероссийского народного фронта позволяет избежать политической ангажированности и сохранять объективность. А преобразование ОНФ в общественное движение только усилит его независимость».

Новости раздела