"

Марата Рахметова посмертно наградили орденом «За заслуги»

Фото:
5580
1 минута
От имени Российского Союза ветеранов Афганистана орденом «За заслуги» посмертно был награжден Марат Рахметов.

Не случайно сегодня  в здании фонда им. Шейха Абдурахмана-хаджи ас-Сугури собрались члены рабочей комиссии Общественной палаты Республики Дагестан и рабочая группа по работе с молодежью, ведь и самому Марату было всего 24 года, а его подвиг – спасение двух тонущих в реке школьниц в подмосковном Звенигороде имеет широкое общественное значение.  

Руководитель регионального отделения РС ветеранов Афганистана Магомед Хадулаев вместе с председателем Общественной палаты республики Гамзатом Гамзатовым вручили орден «За заслуги» отцу Марата Рахметова Тельману Рахметову. Было сказано много теплых слов и добрых пожеланий, а также благодарностей в адрес семьи героя.

Тельман Рахметов, в свою очередь, выразил свою благодарность руководству республики, общественным организациям, которые сегодня делают всё для того, чтобы увековечить светлую память о Марате Рахметове.

«Человек, который воспитан в духе патриотизма, который уважает старших, женщин и детей, сочувствует тем людям, которым нужна помощь, поступил бы как Марат. Я думаю, большинство дагестанцев поступили бы на его месте точно так же», – добавил он.

«Это сделал дагестанец, и об этом надо говорить. И об этом говорят старшие братья –  русские афганцы – во всей нашей стране. Здоровья вам и вашей семье», – заключил М. Хадулаев.

Новости раздела