"

Малик Баглиев провел встречу с религиозными лидерами Дербента

Фото:
3459
1 минута
Недавно избранный глава Дербента Малик Баглиев сегодня, 3 ноября, находясь в Москве, встретился с имамом Джума-мечети г. Дербента Сеидгашимом Миртеибовым и настоятелем дербентской Церкви Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Николаем Котельниковым, с которыми обсудил перспективы сотрудничества органов власти и представителей духовенства.

По итогам встречи, состоявшейся в Постоянном Представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ, в частности, принято решение регулярно рассматривать текущие вопросы, касающиеся деятельности культовых сооружений, и аспекты, связанные с религиозным просвещением дербентцев. В беседе принял участие руководитель волонтерского корпуса «Дербент – 2000» Байрам Мамедов, который также выразил готовность подключиться к этой работе.

Напомним, в столице проходят Дни Древнего Дербента – Дагестана. Сегодня начнет работу выставка в Государственном историческом музее на Красной площади, а 5 ноября состоится праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. Для участия в этих масштабных мероприятиях в Москву прибыла представительная делегация города Дербента.

Новости раздела