"

Махачкалинской епархии переданы точные копии священной христианской реликвии Дары волхвов

Фото:
1477
1 минута
Махачкалинской епархии переданы освященные копии священной христианской реликвии Дары волхвов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Церемония передачи освященных копий прошла сегодня, 13 января, в Постпредстве Республики Дагестан при Президенте РФ в Москве. В ней участвовали настоятель монастыря Святого Павла отец Парфений и владыка Варлаам, епископ Махачкалинский и Грозненский. В числе участников торжественного мероприятия – Постоянный представитель РД при Президенте РФ А. Ермошкин, министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, паломники из Дагестана. Поддержку в организации данного мероприятия оказал бизнесмен из Дагестана Д. Баранников.

Обращаясь к представителям монастыря, владыка Варлаам, епископ Махачкалинский и Грозненский отметил, что это событие очень важно не только для всего многонационального и многоконфессионального Дагестана, но и для России в целом.

«Для нас передача точных копий священных реликвий Дары волхвов очень значимое событие. Мы с благодарением принимаем это и будем стараться сохранить реликвию в нашей епархии. Освященные копии христианской реликвии будут выставлены во всех храмах Махачкалинской епархии», – сказал владыка Варлаам.

Алексей Гасанов выразил благодарность  от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, от всех верующих жителей республики за ценный дар и выразил надежду, что данное событие укрепит духовность жителей республики и станет еще одним импульсом для сохранения мира и согласия в дагестанском обществе. Он также поблагодарил дагестанцев, проживающих в Москве, благодаря активному содействию которых осуществилось данное мероприятие.

Новости раздела