"

Махачкалинский Горзеленхоз назвал спил старых деревьев «необходимой мерой»

Фото:
584
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Своевременное удаление аварийных деревьев является необходимой мерой. Об этом информагентству заявили в Горзеленхозе Махачкалы.

В сообщении отмечается, что подобная работа направлена на обеспечение безопасности в городе. Напомним, ранее в Махачкале наблюдались случаи падения старых деревьев, которые портили имущество людей. Так, на минувшей неделе тяжелая ветка придавила автомобиль. Подобные ситуации возникают регулярно в связи с непогодой.  

Таким образом, правильное определение опасных участков и спил старых веток помогают избежать несчастных случаев. Перед вырубкой специалисты проводят тщательное обследование. Вместе с тем, по словам директора МУП «Горзеленхоз» Раджаба Раджабова, избавиться от аварийных деревьев моментально невозможно, так как жители порой резко протестуют против вырубки.

«Это необходимая мера. При сильном порывистом ветре есть опасность падения сухих веток и старых деревьев на дороги, тротуары и линии электропередачи. В особенности угрозу представляют деревья, возраст которых составляет несколько десятков лет», – пояснил Раджабов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела