"

Махачкалинская лига КВН разыгрывает поездку на фестиваль в Сочи

Фото:
2939
2 минуты
Полуфинал Махачкалинской лиги КВН прошел 23 ноября в зале Кумыкского государственного музыкально-драматического театра им. А.-П. Салаватова, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

«Организаторы городской лиги разыгрывают поездку на фестиваль КВН в Сочи. В прошлом году звание победителей получила сборная команда КВН Дагестанского государственного университета. В этом году, помимо старых команд, в лиге принимает участие очень много и молодых сборных, которые демонстрируют новый юмор и креативность», – отметил источник.

По итогам ¼ финала лиги в полуфинал прошли команды «Иосиф Сталин» (ДГУ), сборная ДГМА, сборная ДГТУ, «8 бит» (ДГУ), сборная ДГПУ и команда «В ролях» (ДГПУ). Но в полуфинал были допущены и сборная ДГИНХ «Все сразу», «Без вариантов» (МГОУ) и сборная ДагГАУ.

Оценить дагестанский студенческий юмор были приглашены  советник министра печати и информации РД Татам Абдурахманов, заслуженная артистка Республики Дагестан Марина Алиева, капитан сборной команды КВН РД Абсалудин Гамзатов, радио- и телеведущая Наталья  Порецкая и участник Сборной команды КВН Дагестана Али Алиев.

Каждая команда подготовила для зрителей самое настоящее комедийное шоу. Каждая команда отличалась своей изюминкой, влюбляя в себя как жюри, так и аудиторию. Темой игры стал «День молодежи». Участники подбирали темы и миниатюры, учитывая названия своих команд. Так, у факультета музыки ДГПУ, как и ожидалось, подход к юмору был музыкальным. У сборной ДГМА, как отметил ведущий – руководитель Махачкалинской школы КВН Арсен Лугуев, «излечивающий юмор».

«Тема молодежи довольно обширная, и юмористы не побоялись дать волю своей фантазии. На сцене творилось что-то невероятное: тут и духи вселялись, и голливудские звезды появлялись, там же – дагестанцы на Красной площади и Президент республики Рамазан Абдулатипов. Возможно, кто-то представлял себе когда-нибудь, что же будет, если учитель математики и учитель физкультуры поменяются местами. Результат и этого воображаемого явления зритель наблюдал на сцене. Мало кто мог себе представить, что прямо во время выступления ребята команды «Все сразу» (ДГИНХ) признаются в любви одной и той же девушке, сами не предвкушая такого совпадения», – рассказали в комитете.

По итогам двух конкурсов – приветствия и биатлона – в финал прошли 4 команды, которые, по мнению жюри, показали лучшие выступления. Финалистами Махачкалинской лиги КВН стали Сборная команда ДГМА, «Без вариантов» (МГОУ), «В ролях» (ДГПУ) и «Все сразу» (ДГИНХ).

Финал игры, который определит команду-победительницу этого сезона, пройдет 21 декабря.

Новости раздела