"

Махачкалинская больница присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Фото:
491
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Накануне на территории Первой городской больницы Махачкалы при поддержке волонтерского корпуса «Феникс» и молодежного парламента столицы прошла акция «Георгиевская ленточка».

Тематически одетые волонтеры вручили горожанам порядка пятисот лент. Врачи, пациенты и посетители с удовольствием принимали символ Победы и благодарили молодых людей за то, что они не забывают подвиг воинов Великой Отечественной войны. Активисты рассказывали о значении цветов ленты, как правильно ее крепить на одежду. Действо проходило на фоне известных композиций военных лет.

«Акция “Георгиевская ленточка” позволяет воспитывать чувство гордости за Отечество, развивать интерес к познанию истории России, отдать дань памяти павшим на поле боя и благодарность нашим дедам, благодаря которым мы победили фашизм», – прокомментировал главный врач ГКБ № 1 Хаджимурад Малаев.

Подобное мероприятие проводится здесь впервые. Организаторы надеются, что их примеру последуют и другие медучреждения города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела