"

Махачкала борется за звание лучшего города России

Фото:
13405
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Стартовало интернет-голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2018 году, сообщили информагентству организаторы.

«Проект называется “Город России – национальный выбор”. Его участником может стать любой желающий. Из всех крупных административных центров нашей страны россиянам с помощью онлайн-голосования предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, достойный стать национальным символом», – отметил собеседник агентства.

Итоги голосования подведут 30 декабря.

Проголосовать за Махачкалу можно по ссылке http://город-россии.рф/mahachkala. При этом с одного ip-адреса можно голосовать не более 1 раза в сутки.

На данный момент столица Дагестана расположена на 77-м месте с 580-ми голосами. Первую позицию занимает Владикавказ, за который отдали голоса уже около 265 тысяч раз.

В минувшем году «Городом России» была избрана Пенза, а второе место досталось вышеуказанной столице РСО-Алании. Махачкала же заняла 54-е место (чуть больше 6 тыс. голосов).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела