"

Магомедсалам Магомедов и Игорь Баринов встретились с участниками форума «Машук-2019»

Фото:
1617
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». На форум «Машук-2019» приехал Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов и руководитель ФАДН Игорь Баринов.

На встрече с дагестанской молодежью были подняты вопросы национальной политики, земельных проблем, а также программ поддержки малого предпринимательства. 

Так, участник форума Ильяс Гасангусейнов выступил с предложением пролоббировать возрождение программ поддержки малого предпринимательства в Дагестане.  

Другой участник Давуд Юсупов затронул вопросы экономического развития республики Дагестан.

Магомедсалам Магомедов отметил, что у Дагестана есть огромный потенциал, однако экономика Дагестана значительно отстает от экономики некоторых субъектов и в общем России. 

«Одними из перспективных направлений развития экономики являются сельское хозяйство, аграрная промышленность, туризм. Хотелось бы отметить, что условия для туризма есть, но нет грамотного подхода к предоставлению услуг», – рассказал он. 

По его словам, важным для развития экономики Дагестана является инфраструктура: «Необходимо привести в соответствующее состояние здания образовательных, медицинских и других учреждений», – добавил он.

На вопросы, касающиеся культуры и языка, ответил руководитель ФАДН Игорь Баринов. 

В частности, он отметил, что в настоящий момент Дагестан рассматривается в качестве лаборатории межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений. 

Далее гости обошли территорию, ознакомились с ярмаркой проектов, где были представлены проекты и дагестанских общественников – Султана Хамзаева «Трезвая Россия» и Абдулмажида Рамазанова «Зеленый Кавказ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела