"

Магомед Шабанов подвел итоги социально-экономического развития Кизилюртовского района за текущий год

Фото:
1281
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Более десяти спортивных объектов, детские сады, реконструкция ветхих и строительство новых школ. Именно таких результатов в 2018 году удалось добиться в Кизилюртовском районе.

В конференц-зале РИА «Дагестан» состоялось интервью с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым. В ходе беседы руководитель муниципалитета рассказал, что на сегодняшний день Кизилюртовский район представлен 16 поселениями и 13 администрациями. Превалирующая часть жителей района трудится в аграрной сфере, многие занимаются личным подсобным хозяйством.

Магомед Шабанов также констатировал, что сбор налогов всегда был для района одним из главных инструментов для социально-экономического развития муниципалитета.

«Мы уделяем большое внимание социально-экономическому развитию района, сбору налогов. За счет налоговых сборов нам удалось построить в этом году 10 футбольных полей высокого качества, 2 спортивных комплекса, один из которых уже практически завершен. С 1974 года по 2014 год в районе был построен 1 детский сад. За последние 4 года таких детских садов мы построили 3 и уже завершается строительство еще одного детского сада в селении Кульзеб», – добавил он.

Он, в частности, рассказал о реализации проекта «100 школ», в рамках которого на ремонт и строительство школ подключаются бизнесмены.

«Благодаря этому проекту нам удалось сделать из ветхих школ удобные, комфортные и красивые образовательные учреждения, с прекрасными дворами, стенами и крышей и т.д. К этим процессам активно подключились не только меценаты, но и жители района. Не остаются в стороне и депутаты Народного Собрания Дагестана, которые всячески помогают и поддерживают в реализации», – подчеркнул Шабанов.

Глава Кизилюртовского района также подробно рассказал о развитии сельского хозяйства, образования, об уровне рождаемости в районе, сборе налогов, а также о взаимодействии руководства района с населением. Подробно об этом можно узнать в видеоматериале РИА «Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела