"

Магомед Патхулаев: «Владимир Путин сказал, что он помнит ботлихцев и их храбрость»

Фото:
4227
1 минута

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев рассказал о встрече общественности района с Владимиром Путиным.

«Эта встреча должна была состояться в Ботлихе, но погодные условия не позволили и пришлось мероприятие перенести в Махачкалу. Владимир Путин сказал, что помнит храбрость жителей Ботлихского района, которые защищали целостность нашей страны в 1999 году. Мы, в свою очередь, рассказали ему, что в следующем году район будет отмечать 90-летие со дня образования и 20-летие со дня защиты от вторжения боевиков и пригласили его принять участие в мероприятиях», - рассказал Патхулаев.

«Мы также рассказали Главе государства о социально-экономическом состоянии района. В 1999 году, по указу Владимира Путина весь Ботлихский район был полностью газифицирован. За это мы безгранично благодарны ему. Также удалось озвучить ряд вопросов, которые сегодня требуют внимание Главы страны, а именно строительство многоквартирного дома для сотрудников правоохранительных органов, а также для специалистов и преподавателей, которые приезжают работать в район. Глава государства пообещал внести эти вопросы на рассмотрение Правительства страны и лично держать на контроле. Он также попросил меня передать слова приветствия всем жителям района и сказать, что он их помнит и ценит», - подчеркнул Патхулаев.

В рамках визита в Дагестан Владимир Путин также провел встречу с врио Главы республики Владимиром Васильевым, а также обсудил с руководителями министерств и ведомств социально-экономическое состояние республики.

 

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела