"

Магомед Алиев и Али Джабраилов посетили в Кизляре многоквартирный дом, где проводится капремонт

Фото:
1521
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев и руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов посетили в Кизляре многоквартирный дом, где проводится капремонт кровли и фасада здания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского фонда капитального ремонта.

По словам нашего собеседника, Магомед Алиев и Али Джабраилов ознакомились с темпами выполняемых работ, проверили качество используемых строительных материалов, обсудили со строителями сроки завершения запланированных работ по капитальному ремонту, а также напомнилиподрядчикам о недопустимости наличия строительного мусора на объекте. Кроме того, они побеседовали с жильцами дома, которые, не скрывая радости, отметили высокое качество проводимых работ.

«Нам повезло, что наш дом попал в программу капремонта, здесь заменили кровлю и наконец - то у нас будет приличный внешний вид дома. Холода уже не за горами, поэтому подрядная организация начала работы вовремя. У нас уже готовая новая крыша и дожди не страшны», – сказал один из жителей дома.

Магомед Алиев напомнил, что жильцы тоже должны активно принимать участие на всех этапах капремонта.

«Замечания и просьбы жильцов, которые мы получаем в ходе ремонтных работ, практически всегда учитываются. На данном этапе нарушений нет, темпы работ соответствуют графику», – сказал руководитель фонда.

Али Джабраилов в свою очередь сказал, что проведенные в этом доме работы по капитальному ремонту соответствуют всем нормативным требованиям.

Отметим, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по указанному дому, который находится в Кизляре по адресу: поселок Комсомольский, улица Кирова, дом 18, составляет более 70 %.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела