"

Магистрантка ДГУ обучается в будапештском университете по стипендиальной программе

Фото:
1301
1 минута

БУДАПЕШТ, 8 ноября – РИА «Дагестан». Магистрантка факультета иностранных языков ДГУ Патимат Пирнаева стала стипендианткой фонда «Tempus» и продолжает обучение в будапештском университете им. Кароли Гаспара.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Даггосуниверситета, в мае 2018 года студентка успешно сдала экзамены на получение стипендии. В данный момент она изучает английскую филологию по магистерской программе на гуманитарном факультете будапештского университета. Одновременно Пирнаева завершает обучение в ДГУ по программе «Перевод и переводоведение». По окончании учебного года она станет обладательницей дипломов двух вузов.

По словам самой Пирнаевой, учеба в зарубежном университете помогает ей не только отточить навыки в сфере выбранной профессиональной деятельности, но и сравнить методику преподавания лингвистических дисциплин за рубежом и в родном вузе. Также она подчеркнула, что учеба помогает усовершенствовать английский язык в общении с его носителями и с многочисленными иностранными студентами.

Отметим, университет им. Кароли Гаспара один из старейших вузов Венгрии, основанный в 1900 году. Только на гуманитарном факультете университета обучаются 3600 студентов по 18 направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела