"

Лучшим выпускникам ДГУ вручены красные дипломы

Фото:
1971
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале юридического факультета Дагестанского государственного университета выпускникам были вручены дипломы с отличием. 

Открыл церемонию ректор ДГУ, доктор физико-математических наук Муртазали Рабаданов.

«Итоговая государственная аттестация завершилась выпуском 3401 молодого специалиста по 68 направлениям и специальностям высшего образования и по 3 направлениям среднего профессионального образования. Из них 2636 специалистов подготовлены факультетами головного ВУЗа. Выпуск филиалов составил 743 выпускника. Кроме того, итоговую аттестацию в этом году прошли 3 выпускника в главном университете и 22 выпускника по филиалам прошлых лет.

Итог – 556 выпускников, окончивших наш вуз с отличием. Это около 15% выпускников, что является хорошим показателем работы для нас», – отметил Рабаданов.

В заключение ректор поздравил выпускников с окончанием ВУЗа, пожелал успехов и призвал не забывать родную альма-матер.

Также слова напутствия выразил председатель Дагестанского федерального исследовательского центра Российской академии наук, профессор Акай Муртазаев и генерал-майор полиции, начальник управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов.

Выпускница магистратуры филологического факультета ДГУ Шуана Магомедова в комментарии корреспонденту РИА «Дагестан» отметила, что неслучайно выбрала главный университет республики для прохождения курса политической журналистики.

«Во-первых, ДГУ – пока единственный университет, готовящий магистров по этому направлению. Во-вторых, не стоит забывать, что именно ДГУ задает тренды в образовании для всех остальных университетов региона. Поэтому сегодня, принимая диплом из рук ректора, хочется отдельную благодарность выразить как университету, так и факультету в частности», – говорит Магомедова.

Отметим, что ДГУ придерживается болонской системы образования и ежегодно выпускает как бакалавров, так и магистров по более 20 специальностям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела