"

Лучшие территориальные органы и управления Пенсионного фонда определены в Дагестане

Фото:
2198
2 минуты
Награждение победителей конкурсов «Лучший территориальный орган Пенсионного фонда России в Северо-Кавказском федеральном округе за 2014 год» и «Лучшее Управление (отдел) отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан за 2014 год» прошло накануне в региональном отделении ведомства.

Специально для награждения победителей в республику прибыл начальник Управления Пенсионного Фонда России в СКФО Михаил Гетман. Он напомнил, что основной целью проведения конкурса является повышение качества и эффективности работы территориальных органов.

Оценка деятельности территориальных органов ПФР проводилась по 6 основным направлениям деятельности: организация назначения и выплат, администрирование страховых взносов и работа по снижению задолженности, персонифицированный учет, финансово-экономическая деятельность, клиентоориентированность, управление персоналом.

По итогам прошлого года лучшим территориальным органом ПФР в СКФО признан отдел Пенсионного фонда Дагестана в Цумадинском районе. Он занял первое мето. Второе место заняло Управление в Шамильском районе, третье – по городу Кизляр и Кизлярскому району. Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Гетман отметил, что работа отделения Пенсионного фонда России в Дагестане улучшается с каждым годом. Особо была отмечена деятельность регионального ведомства в области пенсионного обеспечения. Хорошие показатели, по словам Михаила Гетмана, наблюдаются и в администрировании страховых взносов. Также отделением достигнуты высокие показатели по подключению пользователей к электронному сервису «Личный кабинет плательщика».

Подводя итоги работы Пенсионного фонда по Дагестану за прошлый год, заместитель управляющего ОПФР по республике Нурулах Сулейманов остановился на каждом направлении деятельности, отмечая все плюсы и минусы.

Сулейманов обозначил также основные задачи, стоящие перед отделением в текущем году. Это повышение эффективности работы в области администрирования страховых взносов, развитие электронного взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, расширение взаимодействия с прокуратурой, подразделениями МВД, УФНС, УФССП, Рострудинспекции и другими организациями – партнерами по обеспечению пенсионных прав граждан республики. А также совершенствование процесса установления и выплаты пенсий и социальных выплат с учетом единообразной практики применения пенсионного законодательства, сокращения сроков установления пенсий, в том числе снижения сумм доплат пенсий и иных социальных выплат.

«Поставленные задачи выполнимы, и ведомство уже усиленно работает в этом направлении», – подчеркнул выступающий.

Стоит отметить, все выступавшие были едины во мнении, что за высокими показателями работы отделения стоит кропотливый труд каждого его сотрудника.

Новости раздела