"

Лучшего студенческого лидера определили в ДГУ

Фото:
1162
1 минута
Внутривузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2017» прошел в конференц-зале физического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Организатором мероприятия выступила первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГУ.

В мероприятии приняли участие более 30 студенческих лидеров вуза, а в финал прошли лишь 7 участников. В финале им предстояло пройти 5 конкурсных испытаний, по итогам которых и определился победитель. Им стала студентка филологического факультета Юлия Брыскова, второе место заняла студентка психологического факультета Патимат Галбацова, третье место досталось студенту факультета управления Шамилю Исмаилову.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем признана студентка психологического факультета Патимат Галбацова. Все участники и призеры получили почетные грамоты и ценные призы. А участники, занявшие первое и второе места, представят Дагестанский государственный университет на республиканском этапе конкурса «Студенческий лидер – 2017», который пройдет в апреле.

Отметим, что данный конкурс проводится с 2003 года и является традиционным для молодежи. Ежегодно в мероприятии принимают участие около 15 тыс. студентов из более чем 70 регионов Российской Федерации.

Основной целью проведения было выявление молодых лидеров в структуре высшего профессионального образования, создание потенциального резерва на различные руководящие должности, изучение и распространение опыта молодежных лидеров в студенческих организациях факультетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела