"

Лекции по социальному проектированию прошли в Школе молодого управленца

Фото:
1448
1 минута
Лекции по социальному проектированию прошли 20 июня в рамках проекта «Школа молодого управленца», организатором которого является министерство по делам молодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Эксперт по социальному проектированию Малик Мансуров и сотрудник Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Вали Арсланалиев рассказали участникам школы, как правильно писать и реализовывать свои проекты.

Перейдя в формат дискуссии, участники обсудили такие важные моменты каждого проекта, как цель, команда, ресурсы, риски. По словам Малика Мансурова, полученные знания будут полезны не только в реализации каких-то проектов, но и в достижении личных целей.

Также после лекций по социальному проектированию консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью министерства по делам молодежи РД Мирза Абасов рассказал о проходящих форумах у нас в стране, и о том, как стать их участником.

«Я куратор молодежных форумов, которые проходят у нас, в основном я курирую форумы «Территория смыслов» и «Таврида», но это не все форумы, которые может посетить наша молодежь. Вы можете побывать на таких форумах, как «СелиАС», «IВолга», «Каспий», «Машук», «Ладога», «Утро», -отметил Абасов.

Он объяснил процесс регистрации на форумах. В основном чтобы попасть на какой-либо форум, необходимо выполнять задания, которые приходят участникам на почту. И от этого их шанс попасть на тот или иной форум увеличивается.

Как отмечают организаторы школы, цель проекта – знакомство дагестанской молодежи с основными направлениями, принципами организации и теоретическими основами управленческой деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела