"

Курсы повышения квалификации по программе «Туроператор» проходят в ДГТУ

Фото:
681
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». В университете, на факультете повышения квалификации и переподготовки совместно с кафедрой психологии и социокультурного сервиса организованы курсы повышения квалификации по программе «Туроператор». Курсы проводится в формате дистанционного онлайн-обучения на платформе ZOOM.

Как отмечают инициаторы проведения курсов, туроператорская деятельность способствует формированию, продвижению и реализации туристского продукта, который формируется из комплекса услуг по перевозке и размещению. Комплектацией туристского продукта, то есть формированием набора услуг, занимаются туроператоры. Услуги оказывают транспортные фирмы и компании, гостиницы, рестораны, кафе, экскурсионные фирмы, музеи и выставочные залы, парки аттракционов, азартные мероприятия и заведения, спортивные и курортные организации.

Туроператор разрабатывает туристические маршруты, насыщает их услугами посредством взаимодействия с поставщиками услуг, обеспечивает предоставление услуг, подготавливает рекламно-информационные издания по своим туристическим продукта, определяет цены на и наконец передает турпродукт агенту для их последующего продвижения и реализации туристам.

Программа курса нацелена на формирование комплекса знаний и практических навыков в сфере организации туроператорской деятельности, а именно: проведение маркетинговых исследований и создания базы данных; планирование программ турпоездок; работа с российскими и иностранными клиентами и агентами по продвижению турпродукта на рынке туристических услуг; планирование рекламной компании, проведение презентаций, включая работу на специализированных выставках и т. д.

Для реализации курса привлечен профессорско-преподавательский состав кафедры ПиСКС ДГТУ: к.и.н. профессор Девришбеков Низами Рамазанович, к.э.н. старший преподаватель Магомедова Пайнусат Алиасхабовна, к.п.н. старший преподаватель Гайдарова Людмила Играмудиновна.

Слушатели проходят обучение по темам: «Технология организации туристской деятельности», «Нормативно- правовое регулирование туристской деятельности», «Интернет-технологии в туризме», «Маркетинг в туризме», «Производственная практика» и др.

Примечательно, что теоретическая часть дистанционного курса состоит не только из текстов, она намного разнообразнее, это и презентации в виде слайдов в онлайн-режиме, краткометражные фильмы и т.п.

По окончании курсов слушателям, успешно справившимся со всеми заданиями, выдается удостоверение установленного образца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела