"

Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае и Казачье общество «Станица Амурско-Уссурийская» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
731
1 минута
Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае и Казачье общество «Станица Амурско-Уссурийская» подписали сегодня соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства республики в Хабаровском крае.

Атаман Константин Белинский и председатель правления КЦНД в Хабаровском крае Гаджи Зайпуллаев скрепили подписями данное соглашение в целях консолидации усилий в области государственной национальной политики и гармонизации межэтнических отношений. На подписании соглашения присутствовал представитель Правительства Дагестана в Хабаровском крае Бейдулах Исаев, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

«Сегодня состоялось ответственное событие – подписание соглашения о дружбе и взаимодействии. Необходимо понимать, что подписанию таких документов предшествует предварительная работа, подтверждающая взаимные взгляды на существующие проблемы, выявляющая определенные жизненные приоритеты. Как раз в этом и есть много общего между дагестанцами и казаками», – отметил Исаев.

Он также подчеркнул, что консолидация усилий в области государственной национальной политики позволит восстановить размытые устои. «Обе стороны глубоко чтят традиции и передают их своим детям. В силу того, что казаки всегда жили на границе империи, они были вынуждены защищать нашу Родину так же, как и народы Дагестана, отстаивавшие свои рубежи. Кроме военного мастерства у нас есть наше бережное отношение к детям, к старикам и многое другое. Собирая по крупицам ценности, прививая молодому поколению то, что за долгие годы растеряно и растрачено, мы сможем заложить крепкий фундамент взаимоотношений на всем Дальнем Востоке. Поздравляю всех с этим историческим событием!».

Как сообщил председатель правления КЦНД в Хабаровском крае Гаджи Зайпуллаев, на 2017 год запланирован ряд совместных мероприятий, сплачивающих общность уставных целей в вопросах сохранения традиционных ценностей и воспитания подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела