"

«Культурно» отдыхающие активно засоряют побережье Каспия – Минприроды РД

Фото:
2088
1 минута
Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию проведена очередная рейдовая проверка на административной территории сельского поселения «сельсовет Бильбильский» Магарамкентского района РД, сообщили РИА «Дагестан».  Проверки показали, что «культурно» отдыхающие граждане продолжают загрязнять побережье Каспия.

Дело в том, что в состав поселения входит поселок Приморский, который расположен в уникальном Самурском лесу на берегу Каспийского моря.

«Для многих жителей южного Дагестана и их гостей песчаный пляж в поселке стал излюбленным местом отдыха в летние месяцы. И как у нас водится, они оставляют после себя горы мусора», – отметили в ведомстве.

В ходе мероприятия возникли вопросы к администрации сельского поселения, которая не в полной мере соблюдает требования Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в части сбора и вывоза мусора с территории поселения.

По итогам рейдовой проверки составлен акт, администрации поселения выдано предписание. Материал проверки для реагирования направлен в районную прокуратуру.  Кроме того, в прокуратуру республики направлено заявление для согласования внеплановой выездной проверки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела