"

«Кубок Поршня» - конкурс от детского клуба «Тачки» для мальчиков и их отцов

Фото:
2903
2 минуты
27 февраля в 17:00 в детском развлекательном клубе "Тачки" прошел конкурс "КУБОК ПОРШНЯ" для мальчиков в возрасте 6-12 лет и их отцов.

Основные цели и задачи организаторов данного мероприятия были пропаганда правил дорожного движения, укрепление преемственности поколений, вовлечение пап в воспитательный процесс.
Все мероприятие состояло из нескольких блоков: интерактивные игры аниматоров  с детьми по правилам дорожного движения, гонки с радиоуправляемыми машинками, экспресс -экзамен для отцов по правилам дорожного движения, командные соревнования папа + сын.

На мероприятие были приглашены в качестве почетных гостей и судей инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Махачкала Наврузбекова Л.М и Магомедов Г.О. Они выступили с  речью о том как опасно не соблюдать правила дорожного движения, а так же поблагодарили руководство детского клуба "Тачки" за такую хорошую профилактическую работу среди детей и их родителей. Наврузбекова Л.М отметила, что ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Махачкала намеренны вести дальнейшую совместную работу с организаторами конкурса.

Сами соревнования проходили очень весело, но в тоже время напряженно. Ведь до завершения последнего конкурса было не известно, кто станет обладателем "Кубка Поршня". в перерывах между конкурсов веселые аниматоры и ростовые куклы не давали скучать гостям и участникам конкурса, подарили всем море улыбок, танцев и игр.

По итогам всех соревнований лучшие 3  команды отца и сына стали победителями турнира и получили кубки, дипломы и ценные подарки. Обладателем бронзового кубка стал Набиев Магомед и его папа Алхас, серебряным призером стал Курбанов Саидбек и его папа Марат, золото взял Каллаур Артур и его папа Владислав. Так же за волю к победе еще одна команда отца и сына была награждена призом зрительских симпатий, за что они получили диплом и бонусную карту от детского клуба "Тачки".
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела