"

Корпус «За чистые выборы» для обучения наблюдателей презентован в Махачкале

Фото:
2017
1 минута
Презентация Дагестанского центра избирательного права и процесса Общероссийского общественного движения «Корпус “За чистые выборы”» состоялась 10 февраля в офисе детско-юношеских и молодежных общественных организаций республики, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

На мероприятии присутствовали члены избирательной комиссии Республики Дагестан Кисматулла Алимагомедов, Самир Абдулхаликов, сотрудник отдела гражданско-патриотического воспитания министерства по делам молодежи Республики Дагестан Магомедтагир Даязиев, председатель Координационного совета общественных и молодежных объединений Дагестана Тимур Гусаев, а также студенты и преподаватели дагестанских вузов, представители молодежных общественных организаций.

Центр открылся 4 апреля 2015 года по инициативе Ассоциации юристов России на базе Дагестанского государственного университета.

Открывая мероприятие, директор Дагестанского центра избирательного права и процесса Общероссийского общественного движения «Корпус “За чистые выборы”» при Ассоциации юристов России Ислам Магомедов отметил, что задачами данного центра являются осуществление подготовки и обучение наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов на выборные должности в органы государственной власти и местного самоуправления, избирателей и иных участников избирательного процесса.  

Член избирательной комиссии Кисматулла Алимагомедов рассказал студентам о важности активного участия молодежи и общественных организации в предстоящих выборах в сентябре 2016 года.

«В Республике Дагестан насчитывается около двух тысяч избирательных участков, и на каждый избирательный участок необходимо подготовить хотя бы по одному квалифицированному наблюдателю», – сообщил он.

Алимагомедов также выразил надежду на то, что «студенческая молодежь республики активно примет в этом участие и пройдет обучение в специализированном учебном центре Дагестанского центра избирательного права и процесса».

Затем студентам были продемонстрированы учебные и презентационные материалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела