"

Конвой с гуманитарной помощью направился из Дагестана в Крым

Фото:
3500
1 минута
В канун годовщины референдума, в ходе которого жители Крыма выразили свое решение о вхождении в состав Российской Федерации, из Дагестана в Симферополь направился очередной гуманитарный конвой. Несколько единиц большегрузного транспорта доставят жителям Крыма продукты первой необходимости и подарки детям.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник отдела Управления по внутренней политике и территориальному развитию администрации Главы и правительства РД Алибек Алиев отметил большую роль, которую сыграли Глава Республики Дагестан, муфтий Дагестана, главы муниципальных образований «Левашинский район» и «Кизлярский район», руководство ООО «Мостотряд-99»

Напомним, что ровно год назад, под руководством Алибека Алиева в Крым первым прибыл конвой с гуманитарной помощью от жителей Дагестана. Тогда Дагестан первым протянул руку помощи братскому народу, тем самым поддержал волеизъявление крымчан и действия Президента России Владимира Путина.

«Сегодня очень важно, что дагестанцы так решительны и последовательны в своих действиях. Наша помощь направлена в первую очередь для детей, которые не должны стать заложниками политической ситуации. И сейчас, протягивая друг другу руки помощи, мы, как никогда показываем всему миру, что Дагестан и Крым – это Россия, целостная и нерушимая, созданная по воле народа, а не на основе амбиций отдельных политиков»,- сказал Алибек Алиев.
Груз должен прибыть в Крым в ближайшие дни.

Новости раздела