"

Конкурс туристской и военно-патриотической песни прошел в Махачкале

Фото:
1392
1 минута
Республиканский конкурс инсценированной туристской и военно-патриотической песни прошел 5 марта в актовом зале Центра дополнительного образования детей Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра детско-юношеского туризма и краеведения РД. Данный конкурс был посвящен Году экологии.

В трех номинациях «Мы дети твои, Россия», «Пою тебе, моя Россия» и «С любовью к родному краю» выступили около 150 детей из 15 туристско-краеведческих объединений, объединений, работающих в пилотных школах Российского движения школьников, гимназий и общеобразовательных учреждений городов республики.

По итогам конкурса, в номинации «Мы дети твои, Россия» победителем стала ученица 35 гимназии Махачкалы З. Муртузалиева. Победителями в номинации «Пою тебе, моя Россия» и «С любовью к родному краю» стали ученица школы № 7 Кизляра З. Курбанова и гимназии № 38 Махачкалы А. Ибрагимова соответственно.

Председатель регионального отделения РДШ, директор РЦДЮТК Арсен Хайбулаев отметил, что конкурс проводится традиционно с целью патриотического воспитания детей, создания оптимальных условий для воспитания и формирования гражданственности, патриотических чувств и вовлечения детей в творчество, гордости за свою малую Родину, пропаганду школьного самодеятельного туризма, привитие любви к природе, родному краю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела