"

Конкурс «Россия туристическая глазами детей» стартует в Дагестане

Фото:
1498
1 минута
Туристический информационный центр «Дагестан» комитета по туризму республики приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском конкурсе «Россия туристическая глазами детей», который проводится Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в ТИЦ.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки детей, интересующихся туризмом, поддержки детского творчества, стимулирования развития детского и семейного туризма, повышения интереса детей к сфере туризма, воспитания патриотических чувств подрастающего поколения средствами туризма, искусства и журналистики.

В преддверии празднования в 2015 году 70-летия Великой Победы основными темами конкурса «Россия туристическая глазами детей» являются туристические объекты и маршруты, связанные с Великой Отечественной войной, с подвигом Красной армии, тружеников тыла и всего русского народа.

Конкурс проводится в трех возрастных группах от 7 до 18 лет, определенных для каждой номинации. Конкурсные работы принимаются до 16 февраля в ТИЦ «Дагестан». Подведение итогов конкурса состоится 27 февраля. Награждение и демонстрация работ победителей конкурса состоятся в Москве с 14 по 17 марта на Международной туристской выставке «Интурмаркет – 2015».

Более подробную информацию о правилах проведения конкурса вы сможете найти на сайтах Федерального агентства по туризму и Туристического информационного центра «Дагестан», а также по телефонам (8722) 56-67-71, 8(988) 292-04-02.

Новости раздела