"

Конкурс по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста прошел в Минтруда Дагестана

Фото:
1565
1 минута
Финал республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста прошел накануне в министерстве труда и социального развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Участниками конкурса явились граждане пожилого возраста, прошедшие обучение навыкам работы на персональном компьютере в комплексных центрах социального обслуживания населения в муниципальных районах и городских округах. Финалисты определились из числа граждан, победивших на муниципальных этапах конкурса. Всего в финальном этапе приняли участие 40 человек.

Задания финального этапа состояли из набора теоретических и практических заданий базового уровня пользования персональным компьютером. Продолжительность выполнения заданий составляла 1 час. Все выполненные задания оценивались конкурсной комиссией по количеству набранных баллов. По итогам конкурса были определены победители. Из рук министра победители получили почетные грамоты и денежные призы.

Цель таких компьютерных курсов – научить пожилых людей работе на компьютере, помочь пенсионерам стать социально адаптированными, реализовать свой творческий потенциал, расширить кругозор и круг общения. Мероприятие было организовано в рамках реализации республиканской программы «Социальная поддержка граждан».

Новости раздела