"

Конкурс чтецов на аварском и чеченском языках прошел в Казбековском районе

Фото:
965
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан. Конкурс чтецов произведений дагестанских и чеченских авторов на родных языках прошел вчера в селе Калининаул Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

По итогам конкурса среди чтецов на аварском языке первое место заняла ученица 7-го класса Ленинаульской средней школы №2 Хадижат Умарова. В номинации «За любовь к родному языку» награждена ученица 5-го класса этой же школы Саибат Атаева.

Среди чтецов на чеченском языке первого места удостоилась десятиклассница ЛСШ №1 Марха Даниялова. В номинации «За любовь к родному языку» победил восьмиклассник данной школы Хамзат Менчиев.

Организовали мероприятие Дагестанская региональная правозащитная общественная организация «Наш дом» под эгидой министерства по национальной политике региона.

Цели конкурса – повышение уровня подрастающего поколения к изучению родного языка, воспитание чувства патриотизма и уважения к своему языку, а также развитие творческих способностей у талантливых детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела