"

Конкурс чтецов «Мой родной язык» пройдет среди учащихся Южно-Сухокумска

Фото:
865
1 минута
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 7 февраля – РИА «Дагестан». Стартовал прием заявок на участие в конкурсе чтецов «Мой родной язык» среди учащихся начальных классов Южно-Сухокумска. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть».

Мероприятие совместно организовали ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть», Фонд Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры, Институт языка, литературы и искусства им. Гамзата Цадасы ДФИЦ РАН и Управление образования города Южно-Сухокумска.  

В пресс-службе объяснили, что конкурс проводится в целях популяризации среди молодежи культуры и традиций родного языка, выявления творческих способностей у подрастающего поколения.

В рамках конкурса участникам необходимо будет прочесть одно из произведений в стихах на родном языке. Оцениваться школьники будут по художественному оформлению, знанию текста и манере чтения.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 19 февраля на эл.адрес: smidagneft@mail.ru, а также указать фамилию, имя и отчество чтеца, язык, номер школы и класс.

Публикация конкурсного видео в Инстаграме начнется с 12 февраля. Итоги конкурса будут подведены 25 февраля. Все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела