"

Комитет по лесному хозяйству РД предупреждает о возникновении лесных пожаров

Фото:
2515
1 минута
Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев издал приказ «О мерах по предупреждению возникновения лесных пожаров в период высокой пожарной опасности».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД, поводом для этого послужило заявление МЧС республики о чрезвычайной пожароопасности  в низменных районах республики в период с 1 по 3 июля.

В частности, в Приказе поручено лесничим ГКУ «Лесничество», руководителям ГКУ «Республиканские леса» и ГАУ «Дагестанский лесопожарный центр» систематически проводить разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности.

Было принято решение предупредить взаимодействующие формирования ПЧ ФПС органов местного самоуправления о необходимости приведения в полную готовность и возможном выезде на тушение лесных пожаров, поручено также увеличить кратность патрулирования по установленным маршрутам.

Начальнику ГАУ «Дагестанский лесопожарный центр» поручено определить места дежурства лесопожарных команд на территории лесного фонда и обеспечить их нахождение в полной готовности к выезду в случае пожара.

Комитет по лесному хозяйству РД еще раз обращается к населению республики воздержаться от посещения лесов, осторожно обращаться с огнем, работая у себя на огороде, дачном участке, немедленно сообщать в пожарную часть и в полицию в случае обнаружения очагов пожара.

Телефон  доверия ГУ МЧС России по РД 8 (8722) 39-99-99.
Телефон доверия ГАУ «Дагестанский лесопожарный центр» 94-01-02.

Новости раздела